СТРАНИЦЫ

вторник, 16 августа 2011 г.

Раритет / Rarity

Вновь через несколько часов самолет меня унесет... правда, на это раз в страну, в которой я ни разу не была. Эта поездка подарок мне на день рождения. Поэтому - я не пропадаю, а просто говорю "до свидания". С меня красивые фотографии и рассказ:)
Анечка, посылка сегодня улетела к вам в Екатеринбург, думаю к концу недели можно ее ожидать.
Уходящее лето было богато на события. В самом начале я съездила в родной город моего папы и привезла оттуда фотоаппарат- раритет. Старенький ФЭД, купленный еще мои дедом.
Кстати, когда-то, еще в университете, я умела снимать на пленку и даже сама печатала фотографии. Это безумно увлекательный процесс, особенно когда рядом друзья, которые причастны к таинству и вместе с тобой ждут когда бумага оживет и расскажет истории, запечатленный объективом...


5 комментариев:

  1. Олечка! Хорошей тебе поездки! Отличного отдыха и много-много позитивных эмоций! ))
    Старенький ФЭД - это здорово! А у нас не только фотоаппарат раритетный дома, а еще и... фотоувеличитель! Муж (фанат фотографии, ага) притащил домой с неясной целью - просто так... Теперь эта бандура стоит у нас и занимает очень много места )))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, удачно тебе отдохнуть!:)) Возвращайся поскорее!

    ОтветитьУдалить
  3. У моего папы такой фотоаппарат, но он где-то уже очень давно пылиться.Но с детства очень положительные и просто сказочные воспоминания связаны с печатью фотографий. Как же это интересно. Мы с сестрой часами сидели в темноте и наблюдали как папа берет белую бумагу окунает ее в одну жидкость в другую, и на этой бумаге появляются изображения людей. Сказка! Волшебство! Загадка!
    Приятного отдыха.

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, фотоувеличитель - действительно бандура та еще, но зато настоящий раритет. У меня папы тоже на антресоли где-то он:)
    Спасибо за пожелания отдыха хорошего! Я пока еще не вернулась, но уже куча тем народилась о чем рассказать:)
    Лена - полностью согласна, что процесс рождения фото - это сказка и волшебство!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...