СТРАНИЦЫ

понедельник, 29 июля 2013 г.

Для фото







































Я довольно много писала про процесс фотосъемки и дальнейшей обработки фотографий. Все публикации на эту тему можно посмотреть в разделе про фото.
Сегодня я буду не многословна. Я хочу предложить вам очень нужно-полезную шпаргалку, с ее помощью вам все меньше будет нужен фотошоп или любой другой фоторедактор. На ней все настолько предельно просто и толково показано, куда и что надо крутить, что в нужный момент увеличивать, а что уменьшать. Очень рекомендую ее распечатать и положить в чехол, сумку, кофр (у кого что) вместе с фотоаппаратом. 
Всем фотошедевров и хорошего света!
И еще: я создала группу В Контакте, она посвящена нашей Мастерской персональной вышивки. Буду признательна за рекомендации, приглашения и желание стать ее участником. Приглашаю!

12 комментариев:

  1. Спасибо, Оля! Я искала эту картинку, видела где-то на форуме, и забыла где, сразу себе не сохранила! :)

    ОтветитьУдалить
  2. нуууу... не все так однозначно, особенно с комбинацией параметров...

    я бы начинающим посоветовала, если фотают свои статичные изделия, всё оставить на "средних" значениях и регулировать только ISO, а так же тренироваться подстраивать условия освещения, в которых они фотают

    это я вам говорю как начинающий со стажем, голова кругом от эти параметров всех сразу и проку ноль, если пытаться вертеть без полного понимания сути

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, соглашусь, что "для совсем-совсем начинающих" это памятка сложна, но в целом очень толковая, поверь, это мне настоящий профессионал сказал)

      Удалить
    2. =) видимо это вроде шпаргалки на экзамен в универе, где все такое сложное надо сдавать, а как оно по факту на практике работает... ну это мы поймем через месяц после списывания со шпаргалки и сдачи экзамена, если пойдем на практику)))))))))))

      Удалить
    3. у меня проблема в том что я продвинутый начинающий, т.к. вокруг меня знакомых фотографов пруд пруди и я тааак люблю критиковать, а вот как это сделать самой - не сумею со всеми шпаргалками... мне проще в фотошопе дотянуть ^_^

      Удалить
  3. Понимаю))) Но я все де за фото без фотошопа, без него лучше конечно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо огромное. Вот так не хватало такой шпаргалки. Уже читано-перечитано всего на эту тему, а только глаза от текста отвожу так каша в голове, а тут все по полочками, ясно и понятно.

    ОтветитьУдалить
  5. да, шпаргалка полезная, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, спасибо за шпаргалку!!!! Я очень начинающий, но настырный :))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо,очень нужная штука)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...