СТРАНИЦЫ

четверг, 11 апреля 2013 г.

Пресс. Помощники

























Обещала Ире рассказать еще про одного моего помощника. Это не помощник, а одно сплошное удовольствие. Я довольно долго подбиралась к этой покупке, умом понимала что пора, а вот подобрать необходимый инструмент все никак не получалось. Этот экземпляр я увидела "живьем" в магазине от Гаммы, но там он стоил не гуманных денег. Пощупав его и поговорив с продавцами и моим любимым мастером в обувной мастерской я пришла к выводу, что вот оно то что мне нужно. Вторым этапом был поиск гуманной цены. Как правило гуманная цена там, где опт. Но оказалось не всегда.
Итак помощника зовут - Пресс ТЕР-1 механический универсальный, его стоимость 1210 рублей, куплен на www.welltex.ru В этом магазине возможен не оптовый заказ. К прессу также куплены все необходимые расходники: насадки, пробойники разных диаметров, подставки к пробойнику и расходники: хольнитены, люверсы, кнопки. С помощью этого пресса всю эту металлофурнитуру можно установить легко и непринужденно. Кстати, там же я наконец-то нашла свои любимые закройные ножницы фирмы "Premax" с лазерной заточкой, тоже очень рекомендую, у меня их теперь две пары.
Насколько я знаю из этого магазина можно делать заказ с доставкой по России, имейте ввиду что штука эта очень тяжелая, поэтому стоимость посылки будет не самая дешевая.



31 комментарий:

  1. Оля, а на базу сама ездила?
    И (если не секрет): общая сумма покупки твоя (учитывая и насадки и проч. расходники) какая была?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, нет мне курьер все привез. Я ничего больше трех кг поднимать не могу, а эта штука такая прям железная))) Общая сумма у меня на 11 500 получилась, нот это я просто разгулялась, так как давно решила что буду этот инструмент покупать и специально в бюджет эту покупку вносила.

      Удалить
    2. А. Ну если 11500, то ясно. У них доставка (по лету 2012 года) была свыше 5000 бесплатная.
      Насадок всяких много брала? Там же на каждый диаметр - свое?
      Блин, хочется так уже сто лет эту штуку... На какой минимум (помимо 1210 руб) можно рассчитывать? (вопрос, скорее, риторический. Просто в воздух :))

      Удалить
    3. Кстати, если бы кто-нить все чудеса продемонстрировал этой штуки с наглядным материалом и ценами - это был бы клад-человек ;))

      Удалить
    4. Да-да! Присоединяюсь к Кристине!!! Оля - может будет времечко показать на деле :)) - и глаза такие делаю, как у кота в Шреке :))

      Удалить
    5. Кристина, хочу быть кладом-человеком))) Постараюсь сделать к выходным материальчик) Не, доставка платная была - 200 рублей) Насадки - да, для каждой штуки своя, с пробойниками проще. Но у меня пробойников вообще только три получилось, так как я брала для сумок фурнитуру, то довольно все единоразмерно у меня вышло)

      Удалить
    6. Кристина, мы как раз на прошлом заседании Чебурашек смотрели, как эта штуковина работает. Тоня и Юля Стаброва провели мини-МК, жаль, что тебя не было(((
      А по поводу обзора насадок с ценами всячески плюсуюсь)))

      Удалить
    7. Оля, очень хочется материальчик на тему использования этой штуки!Твои замечательные объяснения очень здорово доходят до меня:) Остальные , думаю со мной согласятся:)
      Ко мне как раз такая едет сейчас.Заказала на ярмарке за 1400 ,не считая расходников, доставка из Нижнего Новгорода ко мне составила 371 р.:)

      Удалить
  2. Давно знаю, что спроси у Вселенной и будет ответ!
    Я к этой штуковине присматриваюсь с нового года уже с твердым намерением купить. Ну,т. е. вопрос где и что уже не стоИт. И тоже решила брать в Веллтексе. Но я никак не пойму какие расходники еще нужны??? Хочу обтягивать пуговки для игрух, и делать такие железные дырочки))))( люверсы, да?)
    Там с обратной стороны получается тоже аккуратно или разорванный металл? И самое главное- какие расходники все же нужны кроме заготовок для пуговиц и дырочек? Какие- то штуки еще нужны для пресса? Можно поподробнее про это? Буду очень ждать ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да, нужна подставка под пробойник,я взяла латунную - 145 руб., нужны пробойники - это то чем дырочку пробивать, в которую потом ставить люверсы (например). Про люверсы - нет там не металл разорванный, в моих люверсах в обратной стороны тоже накладка металлическая, поэтому все красиво. А вообще не бойтесь, в Велтексе очень приятные консультанты, я тоже не все понимал что брать надо, так мне все подсказали, лишнее убрали, нужное - добавили)))
      Про пуговицы - не знаю ничего, я не брала для них пока ничего.

      Удалить
    2. Ага, железные дырочки люверсами называются! Изнутри немного расплющеным таким получается.

      Удалить
    3. А у меня (в Саратове) не очень-то приветливые продавцы в Велтексе.
      Я им - а какие у вас насадки есть? А мне - А какие надо? Я - а какие бывают? Их много -какие вам надо то.... и так до бесконечности в любых вопросах :( пару раз спросишь, а потом и спрашивать не хочется :(
      И ещё большой минус - мин.количество на сайте и в реальном магазине очень отличается! На сайте, например, какие-то люверсы по 100шт. продают в упаковке, а в магазине по 1000 - куда мне столько :(( Мне бы разных и по чуть-чуть.
      Так и не купила этот пресс (в большей степени из-за продавцов), но очень мечтаю :)))

      Удалить
    4. Жаль((( Вредные продавцы - это беда нашей торговли, к сожалению, не меняется ничего( Юля, я скоро открою магазинчик с фурнитурой, можно будет много разного и по чуть-чуть)))

      Удалить
    5. Оля, про фурнитуру и по чуть-чуть - очень радостно :))
      Вот бы ещё почта России была дешевле - а то фурнитура то тяжелая :( - но может как вариант - с кем-то кооперироваться из мастериц (чтоб доставка дешевле была)?!

      Удалить
    6. Значит, все- таки неизбежно к ним ехать. Хотела обойтись малой кровью))). А то ж я когда все эти штучечки вижу, голову теряю

      Удалить
  3. У меня есть такой помощник! Очень нужная в рукоделии штуковина!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А вот у меня такой вопрос... тоже долго присматривалась... вот хольнитены на любую толщину материала нормально ставятся? и вот для кнопок напимер 15мм какой пробойник нужен, сколько мм? просто голова кругом от этих вопросов.=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Холитены бывают разные, лучше потолще.
      Пробойник для всех кнопок нужен 2мм.

      Пресс вообще классная штука, не представляю как я жила без него раньше!

      Удалить
  5. Оленька, а покажи еще свои ножницы "закройные фирмы "Premax" с лазерной заточкой" ! Тоже планирую купить, не знаю как выбрать ...

    ОтветитьУдалить
  6. Оооооо.... это мой возлюбленный, после машинки, конечно! Дома уже - минифабрика))) все смеются))) Правда, когда неожиданно нужно кнопок наклепать, все вспоминают, что у меня есть этот чудо-пресс и коробки железок к нему)))
    Оль, а ты пишешь, что подставка латунная. А пробойники не тупятся? Мне в веллтексе говорили, что если пластиковая подставка, то пробойник служит дольше, если латунная, то подставка живет, а менять нужно пробойники. Я выбрала пластиковую, и в ней уже приличная такая дырка появляется...
    Мне, кстати, понравилось еще и пуговицы для джинсы ставить прессом... И вообще, мне он нравится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю пока про связь латуни и тупости))) Поживем - увидим) В латуни тоже вмятинки остаются, я поэтому и взяла железку,потому что мне показалось что пластик совсем быстро придет в непригодность.

      Удалить
  7. А гамма вообще цены загибает не реальные.Я у них по незнанию купила кримпер за 980руб,а у девочек в интернет магазине видела за 340.

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю! Классная покупка! Мне муж на новый год под елочку такой купил в Велтексе в Новосибе .. я очень им довольна.. Девочки, просите на подарок...по цене нормально и люди голову не ломают что подприть.

    ОтветитьУдалить
  9. Понятненько, такой агрегат мне давно предлагали, но мне такая махина пока без надобности(у нас он был 1700р три года назад).
    А с маленькими там что? Не знаешь как они себя ведут? Или может фирма какая есть приличная, чтобы все работало и не ломалось хоть какое-то время?)))))
    Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у меня есть ручной, но он не берет люверсы. То есть есть какие-то мягкие, он их берет, а все остальные нет(

      Удалить
  10. Ольга, поздравляю с приобретением. очень нужная вещь. А то кнопочку поставить, цела проблема. У меня есть ручной с молотком, но это только на кнопки. А тут три в одном. Спасибо за ссылку магазина.

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарное приобретение, поздравляю!! И магазинчик фурнитуры наклёвывается. А ткани, ткани не планируешь начать продавать??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, пока на ткани не замахиваюсь, в планах есть, но надо еще додумать и договорить))) Спасибо!

      Удалить
  12. Вот спасибо!!! Значит будет искать такой же , но с перламутровыми пуговицами)))

    ОтветитьУдалить
  13. Олечка,спасибо тебе огромное за информацию! Собралась тоже по твоей ссылке всем этим богатством обзавестись. Скажи пожалуйста,а ножницы какие порекомендуешь. Там этой фирмы их тьма-тьмущая. Я люблю большие,но по фото нереально понять.У меня длина ножниц от винтика 12см.А у тебя какие? Жду совета)))

    ОтветитьУдалить
  14. ох... вот попала в этот блог и тоже заказала себе такой же пресс)))))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...