СТРАНИЦЫ

понедельник, 30 декабря 2013 г.

Новогодние приготовления


























К новому году подошли без жертв, но с внушительной горой приготовленных подарков. Я безумно люблю дарить подарки, наверное, даже больше чем получать. Я наснимала кучу фото того что шила эту предновогоднюю неделю, буду все показывать в каникулы. Вчера отдала последние заказы  и теперь надеюсь пошить просто так. Отдельное "ура" - получила профессиональны фото свадьбы, которую оформляла и теперь тоже ее покажу-расскажу. Вообще с фото - тяжело, не понимаю как молодожены по полгода ждут свои съемки? Я бы не выдержала. В этом году мы поставили живую елку, правда, гостью из Европы - датскую пихту, будет солнечный день - устрою ей фотосессию.
А пока покажу подарки, которые делали с детьми. Вдохновленная еще в прошлом году Олей Альмухаметовой -  Супельгуд и ее открытками, сделанными с помощью картошки - наши открытки, и в этом году захотелось сделать что-то похожее на эту технику. В итоге мы малевали жирным слоем гуаши квадраты, а потом ватными палочками поверх гуаши рисовали рисунки.



Из соленого теста налепили пряников. Причем в процессе замешивания теста я добавила в него коричневую гуашь, благодаря этому пряники получились как настоящие, мы даже подумывали написать стикеры, оповещающие о том, что это есть нельзя) Разукрашивали акриловыми красками с интерфирирующим эффектом.

Пряники упаковали в бумажные домики и у нас получилась целая новогодняя деревенька.

Шаблоны домиков и ярлычков я размещу в конце этого поста, их можно распечатать на фотобумаге и отдать детям - восторг обеспечен, а у вас появиться время на себя или на праздничный стол.
У Дуси вопрос подарков уже второй год закрыт. Мы с ней делаем открытки из ее рисунка на новогоднюю тематику и настенные календари с ее рисунками. Покажу немного ее творчество.
Из этого зимнего пейзажа получилась отличная новогодняя открытка.

А это часть рисунков, украсивших страницы перекидного календаря:



Шаблоны:


 

 

С наступающим вас Новым годом!

6 комментариев:

  1. Оля, домики получились просто волшеные! Спасибо за шаблончики)
    С наступающими праздниками тебя и твоих близких! Мира, любви, света и добра тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
  2. Да за шаблончики отельное спасибо. С наступающими праздниками. Творческих новых идей в следующем году!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля вас с новым годом! Очень красивые поделки получились к новому году! Рисунки классные -- будут отлично смотреться в календарике. Удачи тебе и успехов!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...