СТРАНИЦЫ

четверг, 22 декабря 2011 г.

Дракошка- малышка. Выкройка / Dragon baby. Pattern







































Таких дракошек- малышек мы шили на моем МК. Очень быстрая и простая в изготовлении игрушка. На мастер-классе мальчишки справлялись с задачей быстрее и красивее своих мам, лишний раз подтвердив, что одни из лучших в мире портных - мужчины. Одна из участниц мк превратила малышку в малыша, просто изменив платье на комбинезончик. 



Выкройка дана без припусков на швы. Крылья можно делать шитые, а можно просто по шаблону вырезать из плотного фетра, таким же образом можно сделать и ушки. Хотя на МК мы от ушек вовсе отказались:)
Платье сшивается по скошенному шву с изнаночной стороны, по прямому шву - горловина сшивается по лицевой стороне изделия. Благодаря этому у нас получается платье с воротником-хомутом, который после надевания платья на игрушку можно завернуть в воротник-стойку или приспустить на плечики дракошки. Верхние лапки пришиваются поверх платья шарнирным ниточным креплением.

14 комментариев:

  1. Оля, ты волшебница)))Так много всего делаешь)))Это так здорово!Столько радости для окружающих)))Спасибо за пост и выкройку)))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная Дракоша, спасибо за выкройку!

    ОтветитьУдалить
  3. Искренняя Вам моя благодарность! Далеко не все рукодельницы делятся своими наработками (конечно, на то у каждой свои причины), а Вы это делаете!

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо!!! Очень симпатичный;)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за выкройку, еще может успею сшить такое чудо!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Как всегда буду рада и благодарна за ссылки на мой блог и фото ваших творений:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за выкройку! Очень симпатичная девушка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  8. такое чудо!!!очаровательный малыш!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...