СТРАНИЦЫ

пятница, 19 июля 2013 г.

Мастерская
















Лето 2013 -го, видимо, войдет в мое персональную историю как самое продуктивное и богатое на события. Рассказываю еще об одном моем новом начинании, с которым разбиралась последний месяц. Помимо сумок, шитья и магазинчика с фурнитурой, я развиваю еще одно направление - персональная компьютерная вышивка. Это безумно интересно и не менее красиво. Сразу оговорюсь - я не вышиваю, я управляю и генерирую идеи. Вышивает - мастер, ее зовут Юля и она прекрасно владеет этим ремеслом. У нас большая помощница - японская машина Tajima. Мы рисуем нитями на всем чем угодно, создавая вышитые истории от миниатюрных до вполне себе картинных размеров. Я приглашаю вас в гости на страницу нашей МАСТЕРСКОЙ на фейсбуке (кнопка на правой панеле) и буду рада видеть всех в числе друзей, заказчиков и партнеров.
Я активно наполняю папки фотографиями выполненных работ: портреты, картины, свадебные аксессуары, монограммы, крестильные подарки, шевроны, логотипы. Совсем скоро покажу сумки с вышивкой.
Сегодня в блоге хочу рассказать об уникальной услуге, которую мы предлагаем. Любой рисунок ребенка мы переносим на одежду и таким образом получается, например, уникальная и очень памятная футболка.





























Мы принимаем заказы с доставкой за пределами Москвы. В ближайшие дни появится магазин на Ярмарке Мастеров. А также до конца июля я объявлю конфету, а то событий накопилось на целый сладкий стол).
Немного фото работ нашей Мастерской:










51 комментарий:

  1. как интересно! Особенно хороша идея с детскими рисунками! Желаю успеха в новом направлении!

    ОтветитьУдалить
  2. И мне понравилась идея с детскими рисунками!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота и оригинально! И мне запали в душу детские рисунки!!! Удачи в начинаниях)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля,поздравляю с начинанием!
    Очень интересное направление.
    Мне лично всегда безумно нравилось однотонное постельное бельё с кружевом и обязательно вышитой монограммой..
    Идея с детскими рисунками явно будет вастребована.
    Успехов вам!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! У меня, кстати, такая же страсть к однотонному постельному белью и монограммам. У моей тетушки было именно такое, белоснежное с белыми буковками.

      Удалить
  5. Удачи!!! Идея с детскими рисунками - восторг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, особенно за удачу))) Будем работать над этим)

      Удалить
  6. Наверное, идея с детскими рисунками единственное привлекательное во всем. остальное (очень лично)для меня - мягко говоря не привлекательно.
    Машинная вышивка хороша своей дешевизной, если сравнивать с ручной работой, и в те места, где сойдет как ширпотреб, типа кафешных и ресторанных скатертей и салфеток, которые много стирают и не берегут.
    Для картин тоже не вариант, лучше тогда гобелен, он эффектнее.
    Портреты по фото выглядят страшненько, как и крестиковые ручные, когда фотку просто переводят через программу.
    Плюс в возможностях машины передавать то, что иногда не захочется вышить.
    А вообще(я все сто лет не напишу никак) я знаю двух местных девочек, которые у нас занимаются машинной вышивкой.
    вот:
    http://embroidery-elenna.blogspot.ru/
    http://avnebeaprel.blogspot.ru/
    Я у Эленны заказывала себе бирочки, чтобы работы свои именовать (тоже не показывала еще, хотя уже больше года у меня они)
    Но не суть, идея с детскими рисунками ваша хорошая, вот!
    Дерзайте, может что-то измените в отношении к машинной вышивке))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, прости, но категоричность твоя меня просто убила. К сожалению, ты не представляешь о качестве вышивки о которой идет речь. Ширпотребом ее никак назвать нельзя, это то на чем живет весь западный вышивальный мир. Ты немного путаешь два разных вида вышивки - компьютерную и машинную. Есть разные уровни машин - бытовые и промышленные и это тоже разные уровни.
      И самое главное! Есть разные уровни людей - я отвечаю за каждое изделие под которым подписываюсь. Идея с рисунками- лично моя и у меня их еще много)))
      Спасибо, за пожелания удачи)))

      Удалить
    2. Посмотрела работы девочек, ссылки на которых ты дала. Ира, но разве то что они делают - это не красиво, не качественно?
      Я очень люблю ручную вышивку, причем не просто люблю, нежно ее берегу. Моя сестра вышивает такие полотна руками, на которые многие даже не способны. Последнюю икону, на которой более 10 ликов она вышивала 1 год!!! Она вышивает бисером и нитками. И такой труд ничто не заменит и не подменит.
      Но есть сферы в которых нет времени ждать год или даже месяц.
      Одно не исключает другого. Никогда не соглашусь с тем что что-то сделанное руками хуже другого. Во всем есть человеческий труд и душа. А научиться работать на машине не менее сложно, трудоемко чем что-то делать руками. Утверждаю это как человек, работающий и руками и с помощью умных машин.

      Удалить
    3. Я все понимаю, я ж говорю, как мне кажется лично. Уровень машинной вышивки я видела, порой руками так не сделаешь, но очень лично для меня это вышивка "мертвая". Вот пока я никак в этом не переубедилась. Да, красиво можно сделать и качественно, что самое важное быстро, но...еще раз скажу, что только для меня.
      Я только за себя говорю, это только мое отношение. Я очень даже допускаю машинную вышивку в жизни и в быту, но я точно не буду относиться к вышитой на машинке скатерти или подушке так, как я бы относилась будь она вышита в ручную.
      А тебе скажу еще раз, что твоя идея с рисунками отличная)
      И я очень искренне желаю вам удачи и продвижения.
      Единственная машинная вышивка которая мне очень нравиться - это работы японского мастера Miyuki Sakai.
      http://giftjap.info/interesting/detailed.php?n=89
      Это, наверное, единственная машинная вышивка, которая мне очень нравиться. А может дело скорее тут не в вышивке, а в самих рисунках.
      Надеюсь, что ты на меня не в обиде за мое личное мнения, ну уж так я считаю. Повторюсь, что твоим идеям я желаю продолжения))))))

      Удалить
    4. Ира, ну какие обиды! Ты же знаешь я не из обидчивых. Просто меня действительно очень удивила твоя категоричность и не более того. Я посмотрела, кстати, твою ссылку, прикольно! Но на мой вкус контрастно. И опять же это все разные направления. Но что показал ты - это больше арт. То что делаем мы - это для жизни, хотя арт тоже не исключается)))
      Будем работать))) Спасибо!

      Удалить
  7. Для меня, Оль, это большой рывок вперед. Поздравляю! Пусть все идеи реализуются и найдут отдачу!
    Видела разные уровни вышивки машинной. Очень нравятся работы Елены http://elena-shamgunova.blogspot.com/
    хотя она работает в разных техниках, но есть и вышивка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Обязательно посмотрю ссылку!

      Удалить
    2. Оксана, спасибо за Елену!!! Это - потрясающе! Всем рекомендую)

      Удалить
  8. Оля! Ты просто умница! Это интересное направление, которое к тому же будет дополнять нынешние твои занятия. Хочу увидеть сумки с вышивками. Я со своими ручными шила.
    Удачи тебе! И чтобы твои идеи не заканчивались и воплощались, самое главное. А на ФБ добавлюсь. Я там тоже сижу :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Да, я тоже несколько сумок с ручной вышивкой шила, теперь хочу попробовать возможности машинной. Как раз заказали сумочку, с картиной по мотивам Альфонса Мухи, в процессе)

      Удалить
  9. Поздравляю, Оленька! интересное направление с детскими рисунками. Очень удивило категоричное заявление Иры о дешевизне и ширпотребе))) Может, она сталкивалась только с корявой китайской массовкой? Я подрабатываю дизайнером машинной вышивки 2-й год, и даже еще десятой доли не освоила этого удивительного мира. Это же целое отдельное направление искусства от этнической вышивки до высокой моды.

    А какие возможности открывает перед нами компьютерная вышивка! Причем, машина это только инструмент, позволяющий любой вышивальной идее стать материальной. А все основы зарождаются в недрах вышивальных программ и голове дизайнера, который должен знать свойства материалов, типы вышивки и т.п., подготавливая дизайн для красивого и качественного исполнения. В общем, удачи, Оленька, в этом непростом и удивительно интересном занятии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Полностью подпишусь под каждым твои словом! Я еще два месяца назад не представляла что это есть, месяц назад я думала, что это не понятно куда прислонить, а сейчас ... Сейчас это еще одно дело которым живу)

      Удалить
  10. Оля, поздравляю!!! Идея с детскими рисунками супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо) буду расширять это направление, есть уже несколько идей, в процессе пока))

      Удалить
  11. Оля, поздравляю!! Любое расширение деятельности-это внутренний прорыв. Начинать что-то новое (особенно, если ты нашел свою нишу) очень трудно, ведь приходится делить себя, свое время, свою энергию на то, что может так и остаться "только попробую" или стать новой областью деятельности. По самой идее, я как мамашка сразу "запала" на идею детских рисунков. Причем я вижу очень широкое применение. Для домашнего пользования, как память:), для детских садов и школ, ка элемент тимбилдинга,как форма для соревнований и праздников. Для подростков, они как не странно любят такие "странные" футболочки. Другие идеи тоже хороши, и наверняка, есть ваши потребители. ВОт их и желаю вам найти!!! И еще хочу сказать, машинная вышивка, это точно не ширпотреб. Есть несколько блогов, тут например http://u-julietty.blogspot.ru/, где работы просто поражают, иногда ставят в тупик. Юлины вышитые "вязанные розочки крючком" просто поставили меня в тупик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ссылку - изучу, отпишусь) Да, согласна, начинать новое всегда трудно, особенно когда уже что-то сделал и это работает. Но я люблю учиться, делаю это всю свою жизнь, говорят тем кто постоянно познает что-то новое не страшен альцгецмер))) шучу) Спасибо, будем трудиться)

      Удалить
  12. Оля, ну ОЧЕНЬ круто, особенно с рисунками детскими. Жаль что моя принцесса рисует пока только линии да полоски, да загогулины)))) А то бы я уже была у вас в заказчицах))))) Но все еще впереди))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо) Принцессе - расти здоровенькой на радость маме)))

      Удалить
  13. Оля, это так все интересно. И очень хочется сказать - ты такая молодец, столько всего нового придумываешь, делаешь, претворяешь в жизнь. Удачи вам в новом начинании!

    ОтветитьУдалить
  14. Понравились детские рисунки! Удачи в новом деле!

    ОтветитьУдалить
  15. Оля , идея с детскими рисунками открывает ТАКИЕ горизонты!!!! Вроде так просто , но будет очень востребовано - мои киндеры выросли , но если бы у меня была такая футболка я бы её хранила всегда!!! Удачи вам !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Мне тоже все это детское творчество безумно нравится) сейчас пороюсь в дочкиных садовских рисунках и что-нибудь себе вышью)))

      Удалить
  16. Оля. супер!!! Очень рада за вас!!! умнички!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Вааау, ничего себе, вот это работа, вот это шик и блеск! Олечка, рот открывается всё шире и шире))) Успехов в начинании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!!! Переброшу ссылки Юле- ей будет очень приятно почитать)))

      Удалить
  18. Здорово! Умнчика! Очень интересно. А идея с детскими рисунками мне давно очень нравится. Сама хочу сделать вышивку на блокноты ( с детскими рисунками), только самой вышить :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) зови потом смотреть!

      Удалить
  19. Ничего себе! Красота какая :) Особенно первый пример работы очень улыбнул. У моей маси ещё совсем каракули, а вот как будет более разборчиво, обязательно к вам обращусь. Чтоб все видели, как мой юный художник работает :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо))) приходите) превращаем каракули в шедевры)

      Удалить
  20. Ну ничего себе! я поздравляю с такими проектами. Работы очень интересные!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Оля! Поздравляю с новым проектом. Это прекрасно, когда есть желание, идеи и вдохновение! )
    Нет никакого сомнения, что мастерская будет расти и развиваться. Зная твои работы, я в этом уверена. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, спасибо! Самое интересное буду периодически показывать в блоге)))

      Удалить
    2. Конечно! Обязательно! Нам же интересно!!

      Удалить
  22. Александр и Мария очень неплохо смотрятся, только сочетание цветов немного коммунистическое, я думаю , что Максим и Ольга в нежных тонах очень интересно бы выглядело :))

    ОтветитьУдалить
  23. Оля, очень интересное направление и идеи с вышивкой, ты супермега молодец. Очень понравились монограммы, нежно и красиво, детские рисунки вне конкуренции, они зацепили всех. Вашей мастерской удачи и процветания!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Олечка,классная идея!
    С удовольствием бы делала у вас заказы-давно ищу ,где бы можно было заказать вышивку!
    только вот незадача-я не дружу с Фэйсбуком...(( Давайте ВКонтакте открывайте группу! Буду очень ждать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!! И спасибо огромное за пинок! Сижу делаю группу в контакте - тебе скидка на все работы!

      Удалить
  25. Красиво и профессионально! Идея с детскими рисунками на футболках - вообще супер! Видела разные идеи с применением детских рисунков, но футболки - впервые. Развития и успехов вам!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...